516 просмотров

Как установить пластиковые окна в деревянный дом

kak-ustanovit-plastikovye-okna-v-derevyannyj-dom[gn_dropcap]В[/gn_dropcap] настоящее время все большей популярностью пользуются пластиковые окна. Связано это с довольно простой установкой, надежностью и герметичностью, а также с удобствами при эксплуатации. Все эти перечисленные положительные качества и привлекают огромное количество потребителей. Только многих до сих пор мучает вопрос о том, как правильно провести установку пластиковых окон в деревянном доме и на сколько это реально? Ответ на заданный вопрос будет представлен ниже.
Чтобы установить окна в доме, вам необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1. Основной проблемой при установке пластиковых окон, является то, что современное возведение деревянных домов в России обладает своими особенностями, которые довольно сильно отличаются от западных.

Начинать стоит с технологии по просушке бревен и досок, используемых для строительства. К сожалению, в России отсутствуют возможности, позволяющие полноценно высушить бревна перед применением. Именно по этой причине, срубы, состоящие из целых бревен, после того как их собрали за пару лет могут высохнуть, значительно усесть, изменить прежнюю форму и в итоге, если в них уже вмонтированы пластиковые окна, то они подвергаются сильнейшим повреждениям.

2. Специалисты рекомендуют пластиковые окна устанавливать в домах, которые были возведены с использованием каркасно-щитовой технологии, так как такие сооружения не поддаются усадке. Установка окон в частном доме из бревен, то способов решить такую проблему известно несколько.

3. Наиболее простым и эффективным считается установка окон из древесного массива, выполненных по старому образцу, но лишь на какието время. Обычно полной просушки и усадки дожидаются около 5 лет, а по истечению этого срока уже без особого риска можно устанавливать пластиковые окна, заниматься утеплением остеклением и балконов.

4. Если же вам необходимо сразу после строительства вставить пластиковые окна, то во время их установки рекомендуется сделать специальные зазоры, расположенные под оконным проемом, а также над ним. Стоит отметить, что зазор не должен превышать в своих размерах показатель в 12% от высоты окна. Получившиеся отверстия лучше всего заполнить при помощи такого герметичного и эластичного материала, как монтажная пена.

5. Также можно создать специальный окосячок окна, то есть черновой короб, состоящий из бруса. Его установка должна быть проведена так, чтобы это смогло помешать просесть дому в вертикальном направлении. Пластиковые стеклопакеты можно установить в данный короб и закрепить с помощью анкерных пластин.

0 0 votes
Рейтинг статьи
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments